Sigue rodando el sueño de más de tres mil chicos

San Juan 07 de enero de 2019
La competencia más importante del fútbol infantil se sigue disputando. En su cuarta jornada de competencia, hoy se disputarán un total de 67 partidos.
0edd794280c829fb53751b8aedbcdbe3_L

En su cuarta jornada a pleno, los partidos de fase de grupos del Mundialito de Trinidad, comenzaron en la mañana del hoy a primera hora, con un total de 67 partidos en sus diferentes categorías, en las distintas canchas asignadas para el mismo, Club Atlético Trinidad, ex Los Andes, Camping S.E.C, Escuela de Fútbol Club Sportivo Desamparados y Club Atlético de la Juventud Alianza

En su vigésimo sexto edición denominado “Ángel Bartol” lleva el sueño de 3.200 chicos de todo el país, además de la participación de Chile y Paraguay. Los encuentros de fase de grupos serán hasta el próximo jueves, comenzando el viernes con los cuartos de finales, el sábado semifinales y el domingo que será el cierre del torneo.

Cronograma de las actividades de hoy:

Cancha 1 – Barrio Atlético Trinidad (de mañana)

8hs – 2004– Sportivo vs S.P Córdoba

9hs -2005 – Alianza vs 1° de Mayo Formosa

11hs - 2004 – 1° de Mayo Formosa vs Trinidad

12hs – 2007 - Peñarol Catita vs C.D Caucete

Cancha 2 – Ex Los Andes

8hs – 2006 –San Pedro vs Alianza

9hs – 2005 – Peñarol vs Aberastain

10hs – 2007 – Cabral vs Desamparados

11hs – 2006 - Desamparados vs Peñarol

12hs – 2008 - C.D Caucete vs Desamparados

19hs – 2008 - Est. Sanjuaninos vs Del Bono

20hs – 2008 – Carpintería vs Vilo

20:45hs – 2008 - Pumitas de Zonda vs Peñarol Catita

21:45hs – 2008 - Sol Naciente vs Trinidad

22:30hs – 2008 – Atenas vs Trinidad

23:15hs – 2008 -  Decanito vs Sportivo

00hs – 2007 – U. Medanito vs Trinidad 

Cancha  3 – SEC

18hs – 2004 - Cervantes vs S.E.C

19hs – 2007 – Decanito vs Rawson Jrs

20hs – 2007 – Cervantes vs Fornari

20:45hs - 2007 – Vilo vs ARAC

21:45hs – 2007 – Atl. Unión vs La Serena Chile

22:30hs – 2006 – 9 de Julio vs 1° de Mayo Formosa

23:15hs – 2007 – Sportivo vs Aberastain

00hs – 2004 – Decanito vs Peñarol

00:45hs 2004 – Atenas vs Anfrana

Cancha 4 – SEC

19hs – 2008 – Cabral vs Juv. Unida

20hs – 2008 – 9 de Julio vs Colón

20:45hs – 2008 – Alianza vs Hns. Fornari

21:45hs 2006 – Trinidad vs Del Bono

22:30hs 2008 – ADA vs Peñarol “A”

23:15 – 2006 – Dezurda vs Atl. Trinidad

00hs – 2005 – Vilo vs Del Bono

00:45hs – 2006 – Cabral vs Carpintería

Cancha 5 – Barrio Atlético Trinidad (de tarde)

19hs – 2009 – CAGAMAR vs Unión

20hs – 2009 – Peñarol vs Vilo

20:45hs – 2009 – Peñarol “A” vs Del Bono

21:30hs – 2009 -  9 de Julio vs Est. Sanjuaninos

22:15hs – 2009 – S.E.C vs Trinidad

00:30hs – 2009 -  Atl. Alianza vs Sportivo

Cancha 6 – Barrio Atlético Trinidad (de tarde)

19hs – 2010 – Aberastain vs Peñarol “A”

20hs – 2010 – Atl. Unión vs Vilo

20:45hs – 2010 – Cartpintería vs Trinidad

21:30hs – 2010 – 9 de Julio vs Atl. Trinidad

22:15hs – 2010 – Leoncito vs Est. Sanjuanino

23hs – 2010 – Alianza vs Cabral

23:45h – 2010 – Desamparados vs Picon

00:30hs – 2010 – Del Bono vs Peñarol Catita

Cancha 7 –  Sportivo

19hs – 2010 – Sol Naciente vs Sportivo

20hs – 2009 – Colón vs Peñarol Catita “A”

20:45hs – 2009 – Sol Naciente vs Desamparados

21:30hs – 2009 – E.F Camioneros vs Cervantes

22:15hs – 2009 – Atl. Unión vs Alianza

23hs – 2009 – Cabral vs Aberastain

23:45h – 2010 – Peñarol vs San Pedro

Cancha  8 – Alianza

19hs – 2006 – C.D Caucete vs Unión

20hs – 2006 – Las Águilas vs ADA

20:45hs – 2006 – ARAC vs Sportivo

21:30hs – 2004 – Aberastain vs Desamparados

22:15hs – 2004 – De Los Andes vs De Zurda

23hs – 2004 – Peñarol Catita vs Trinidad
 

Te puede interesar