Estas son todas las listas de Caucete en las Elecciones Generales

Elecciones Caucete 02 de junio de 2019
Este domingo 2 de junio son las Elecciones Generales provinciales y en el departamento de Caucete compiten ocho listas en total. Conocé a todos los candidatos.
HORIZONTALGENERALES

57504491_580985808977547_3485072691747094528_n


FRENTE SAN JUAN PRIMERO

Candidato a Gobernador y Vicegobernador:

Gobernador, Martín Turcumán

Vicegobernador, Conrado Suárez Jofré

Candidato a Diputado Departamental:

Natalia Luisa Rosales Morales

Primer Suplente, Raúl Esteban Bastias

Segundo Suplente, Pablo Omar Mercado Salgado

Candidato a intendente: 

Dante  “Pinki” Duran

Candidatos a concejales:

Concejal 1°, Maxi Aballay

Concejal 2° , Richard Pacheco

Concejal 3° , Deolinda “Betty” Aguilar

Concejal 4°, Miguel Enrique Balmaceda

Concejal 5°, Silvia Susana Acosta

Concejal 6° , Martín Franco Romero

Concejal 7° ,Griselda Elisabet Castro

Concejales Suplentes:

Concejal 1°, Sergio Raúl González

Concejal 2° , María Eugenia Julio

Concejal 3° ,Rosa Felipa Barros

Concejal 4° , Roberto Alejandro Quiroga

Concejal 5°, Carlos Alberto Rodríguez

Concejal 6°, Juan Ariel Pereyra

Concejal 7° , Antonio Omar Ozan

51699069_2156661247710375_4549603889661345792_nFRENTE "TODOS"

Candidato a Gobernador y Vicegobernador:

Gobernador, Uñac, Sergio Mauricio

Vicegobernador,  Gattoni, Roberto Guillermo

Candidato a Diputado Departamental:

Diputado Departamental, Rodríguez, Gustavo Raúl

Diputado Departamental Suplente, Bustos, Héctor Gerardo 

Diputado Departamental Suplente 2, López Patricia    

Candidato a Intendente:

Intendente, Rosas Romina Gabriela 

Candidatos a Concejales:      

Concejal 1º, Escobar Farías, Juan José     

Concejal 2º, Mitre, Bibiana Evangelina  

Concejal 3º, Pastor, Rafael Fernando     

Concejal 4º , Escudero, Emilio Gabriel 

Concejal 5º, Duran Ávila, Elizabeth Rosana

Concejal 6º, Romero, Wilfredo Jesús Evaristo

Concejal 7º,  Zapiain, Betina Ivone  

Concejales Suplentes:

Concejal Suplente 1º , Albarracín, Alfredo Gustavo  

Concejal Suplente 2º, Leiva, Cristian Eduardo 

Concejal Suplente 3º, Rivero Molina, María Belén  

Concejal Suplente 4º, Flores, Hugo Ismael

Concejal Suplente 5º, Echegaray, Flavia Soledad

Concejal Suplente 6º, Silva, Alberto del Valle

Concejal Suplente 7º, Cucca, Viviana Estela 

57104120_2397956090439725_5108998679608426496_n
FRENTE “CON VOS”

Candidato a Gobernador y Vicegobernador:

Gobernador, Marcelo Orrego

Vicegobernador: Susana Laciar

Candidatos a Diputados Departamentales

Diputada Titular, Carina Solar

Suplente 1° , Daniel Metola 

Suplente 2°, Miriam Abrego

Candidato a Intendente:

Intendente, Julián Gil 

Candidatos a Concejales:

Concejal 1° , Erik Emanuel Castro

Concejal 2°, Miguel Ángel Caselles

Concejal 3°, Paola Teresa Cepeda

Concejal 4° , José Antonio Giménez

Concejal 5°, Ricardo Sohar Videla 

Concejal 6° , Myriam Nancy Rosello

Concejal 7° , María Yolanda Quiroga

Concejales Suplente:

Concejal 1° , Rodolfo Neris Rosales

Concejal 2° , Nicolas Severino Aguirre 

Concejal 3°, Marcela Violeta Mitre

Concejal 4°, Mauro Daniel Quiroga Leyes

Concejal 5° , Natalia Beatriz Fernández Loyola

Concejal 6° , Neri Yamil Ochi Castro

Concejal 7°, María Alejandra Llorens 

50792076_1945093789132351_3403974895925723136_n
PARTIDO DEL TRABAJO Y DEL PUEBLO “P.T.P.” 

Candidatos a Gobernador y Vicegobernador:

Gobernador, Agüero Alberto Ignacio 

Vicegobernador, Liquitay Claudia Edith 

Candidatos a Diputado Departamental:

Titular, Rodríguez Daniel Alberto 

1º Suplente, Chaves Norma Belén 

2º Suplente, Castillo Andrés Corsino

Candidatos a Concejales:

Concejal 1º , Quiroga Silbana del Valle 

Concejal 2º , Balmaceda Nicolás Alberto

Concejal 3º , Antúnez Guillermo Andrés

Concejal 4º, Cuello Rubén Marcelo

Concejal 5º , Barboza Agüero Angel Ezequiel 

Concejal 6º, Olivera Daniela Silvina

Concejales Suplentes

Concejal 1º , Córdoba Gabriela del Valle

Concejal 2º, Méndez Cristian Ezequiel 

Concejal 3º, Re Martin Diego

Concejal 4º , Gutiérrez Fabiana Romina 

Concejal 5º, Ruarte Rodrigo Abel

Concejal 6º, Vidal Gutiérrez Francisco José 

51916261_2040807386217174_1499842561613758464_n
PARTIDO: NUEVA IZQUIERDA

Candidato a Gobernador y Vicegobernador:

Gobernadora, Garrido Mary

Vicegobernadora, Avaro Nanci Estela
 
 
1° Diputado Proporcional

Benitez, Leiza

Candidato a Diputados Departamentales:

Diputada, Gatica Jésica Marcela

Diputado Suplente, Matamora Carla Dayana

Diputado Suplente 2°, Echenique, Nadia Gisel

Candidato a Intendente:

Intendente, Cornejo Claudio César

Candidato a Concejales:

Concejal 1° , Fernández Jalife, Laura Andrea

Concejal 2° ,Tello, Calixto Fabián

Concejal 3°, Ahumada, Myriam Raquel

Concejal 4° Fernández, Isidro Osvaldo

Concejal 5° Fermoselle, Viviana Carina

Concejal 6° , Echenique, Federico Nahuel

Concejal 7° , Echenique, Andrea Paola

Suplentes

Concejal 1°, Reinoso Julia Esther

Concejal 2°, Costa, Darío Germán

Concejal 3° , Ibáñez, Daniel Alejandro

Concejal 4° , Maldonado Flores, Karina Valeria

Concejal 5° , Villega, María Esther

Concejal 6° , Pereyra, Cristina Elizabeth

Concejal 7°, Veragua, María Alejandra

54220505_867685210232679_6202674932887846912_n
PARTIDO POLÍTICO NUEVA DIRIGENCIA

Candidatos a Gobernador y Vicegobernador:

Gobernador, Tejada Marcelo

Vicegobernador, Roca Rosa María 

Candidatos a Diputados Departamentales:

Diputado Titular, Zalazar María Eugenia 

 Diputado Suplente 1°, Perez Pamela Cecilia 

Diputado Departamental 2°, RIiveros Miguel Ángel

Candidato a Intendente:

Intendente, Marcado Jesús Alejandro  

Candidatos a Concejales: 

Concejal 1°,  Mercado Analia

Concejal 2°,  Garcia Adela

Concejal 3°, Lozano Gerardo

Concejal 4°, Gomez María

Concejal 5°, Olmos Leonardo

Concejal 6°, Diaz José

Concejal 7°, Garipe Dalinda

Concejales Suplentes:

Concejal 1°, Elizondo Eliana

Concejal 2°, Caceres María

Concejal 3°, Perez Cristina

Concejal 4°, Martienez Eugenia

Concejal 5°, Martinez Gabriela 

Concejal 6°, Carvajal Cintia 

Concejal 7°, Kohenen Leonardo 

53155072_361270091268124_3782202411934810112_n
PARTIDO DIGNIDAD CIUDADANA

Candidato a Gobernador y Vicegobernador:

Gobernador, Gustavo Fernández

Vicegobernador, Federica Mariconda

Candidatos a Diputados Departamentales:

Diputado titular, Castillo Carlos “Cali”

Diputado Suplente en 1°, Miguel Rosa

Diputado Suplente en 2° , Cisterna Claudio Javier

Candidato a Intendente:

Intendente, Tapia Ricardo Floridor

Candidatos a Concejales:

Concejal 1°, Leiva Fabián Eduardo

Concejal 2°, Maravilla Eladio Sebastián

Concejal 3°, Talquenca Vanesa Beatriz

Concejal 4°, Tapia Duran Ricardo Jesús

Concejal 5°, Lucero Nora Ruth

Concejal 6°, Duran Ceferino Julio

Concejal 7° , Rosas Mario Renato

Concejales Suplentes:

Concejal 1°, Guajardo Diego Iván

Concejal 2°, Sanchez Sebastián Ignacio

Concejal 3°, Andrada Valeria de los Angeles

Concejal 4°, Sanchez Natalia Verónica

Concejal 5° , Espinosa Pablo Hugo

Concejal 6° , Cañadas Sergio Daniel

Concejal 7° Duran Hermelinda Paz

55736533_2103320849775303_6374540024922243072_n
PARTIDO CRUZADA RENOVADORA

Candidato a Gobernador y Vicegobernador:

Gobernador, Avelin Nancy Barbarita

Vicegobernador, Alanis Jorge Enrique

Candidatos a Diputados Departamentales:

Diputado Titular: Yaned Rolando 

Diputado Suplente: Perez Oscar Wilson

Diputado Suplente 1°: Farías Ramona Jesús

Candidato a Intendente:

 Intendente, Paez María Vanesa 

 Candidato a Concejales:

 Concejal 1°, Paez Julio Cesar 

Concejal 2°, Lescano María del Carmen

Concejal 3°, Gutierrez Esteban Maximiliano

Concejal 4°, Paez Felipe Javier 

Concejal 5°, Sonia Emanuel

Concejal 6°, Arabena Sabrina

Concejal 7°,  Paez Claudia 

 Concejales Suplentes:

Concejal 1°, Sanchez María del Valle 

Concejal 2°, Acosta Maria

Concejal 3°, Chavez Juan

Concejal 4°,  Acosta Jhonatan 

Concejal 5, Valdez Paez Flavia 

Concejal 6°,  Valdez Paez Alfonso 

Concejal 7°, Farías Romano Jesus 

Te puede interesar